Среда, 22.05.2024, 02:28

Главная Каталог файловРегистрацияВход

Правила и процедура проведения ЕГЭ
[ Скачать с сервера (16.4 Kb) ] 17.02.2011, 22:34
Для достижения максимальной объективности оценивания знаний участника проведение ЕГЭ требует строгого соблюдения процедуры экзамена, правила которой едины для ЕГЭ по всем предметам. ЕГЭ начинается в 10:00 по местному времени. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков). • Регистрация на участие в ЕГЭ Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление с перечнем конкретных предметов, которые предполагается сдавать. Не позднее 31 декабря 2010 года орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, обязан на своем сайте и в средствах массовой информации объявить список мест регистрации на сдачу ЕГЭ. Не позднее 1 марта подают заявление на участие в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь) и досрочно (апрель) o выпускники текущего года, в том числе имеющие право участвовать в ЕГЭ досрочно, а также обучающиеся в образовательных учреждениях НПО и СПО – в администрацию своего образовательного учреждения o выпускники прошлых лет и выпускники образовательных учреждений НПО и СПО – в места регистрации на ЕГЭ, объявленные в соответствии с организационно-территориальной схемой проведения ЕГЭ в субъекте Российской Федерации С 20 июня по 05 июля подают заявление на участие в дополнительные сроки (июль) o имеющие право участвовать в дополнительные сроки ЕГЭ – в места регистрации на ЕГЭ, установленные организационно-территориальной схемой субъекта Российской Федерации, как по месту жительства, так и в любом регионе Российской Федерации В период приемной кампании абитуриенты, не имеющие результатов ЕГЭ (в том случае если они имеют право сдавать ЕГЭ), могут получить информацию о месте подачи заявления на ЕГЭ, а также о сроках, месте и порядке проведения экзаменов в приемной комиссии ссуза/вуза, в который планируют поступать. • Пропуск на ЕГЭ Участники ЕГЭ в основные сроки получают пропуск до 10 мая у администрации своего образовательного учреждения или в месте регистрации на ЕГЭ. Участники ЕГЭ в дополнительные сроки получают пропуск с 20 июня по 05 июля в месте регистрации на ЕГЭ. В пропуске на ЕГЭ указывается: o предметы ЕГЭ o адреса пунктов проведения экзамена (далее – ППЭ) o даты и время начала экзаменов o коды образовательного учреждения и ППЭ o иная информация Пропуск на ЕГЭ(см. Приложение 1 к Регламенту по организации и проведению ЕГЭ в субъекте Российской Федерации) • Пункт проведения ЕГЭ (ППЭ) ЕГЭ проводится в специальных пунктах проведения экзамена (ППЭ). ППЭ, как правило, размещаются в образовательных учреждениях или в других зданиях, отвечающих соответствующим требованиям. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, определяют количество и места расположения ППЭ и распределение между ними участников ЕГЭ. Органы местного самоуправления, осуществляющие полномочия в сфере образования, обеспечивают доставку участников ЕГЭ к ППЭ. Информацию о порядке прибытия в ППЭ участники ЕГЭ получают при получении пропуска. В ППЭ нужно приходить с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность (см. ниже), и пропуском (см. Приложение 1 к Регламенту по организации и проведению ЕГЭ в субъекте Российской Федерации) на сдачу ЕГЭ. Как правило, в ППЭ выпускников сопровождают уполномоченные представители от образовательного учреждения, в котором они обучаются.
Категория: Мои файлы | Добавил: sosh16
Просмотров: 634 | Загрузок: 82 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |