Среда, 22.05.2024, 04:03

Главная Каталог файловРегистрацияВход
Главная » Файлы » Мои файлы

О выставлении итоговых отметок выпускникам 11(12) классов, награждении медалями «За особые успехи в учении», похвальными грамотами и т.д.
[ Скачать с сервера (40.5 Kb) ] 17.02.2011, 22:30
1. В соответствии с п. 27 Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, итоговые отметки по общеобразовательным предметам выпускникам 11 (12) классов выставляются как среднее арифметическое годовых отметок за 10, 11 (12) классы. Итоговые отметки: - доводятся до сведения выпускников под роспись; - выставляются в сводную ведомость учета успеваемости обучающихся классного журнала 11 (12) класса; - утверждаются протоколом заседания школьной комиссии по заполнению аттестатов. 2. В сводной ведомости учета успеваемости обучающихся классного журнала 11 (12) класса в строке «экзаменационная оценка» выставляется  отметка ГВЭ или количество баллов, полученное на ЕГЭ по обязательным общеобразовательным предметам (русскому языку и математике). В сводной ведомости после списка выпускников делается запись «Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по математике в 2010 году – 21 балл», «Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по русскому языку в 2010 году – 36 баллов». 3. Выпускнику, получившему на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов (русский язык или математика) в сводную ведомость выставляется результат повторного экзамена. 4. В соответствии с решением ГЭК от 11.05.2010 года для выпускников, получивших неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов, установлены дни пересдачи: по русскому языку – 8 июля 2010г., по математике – 12 июля 2010г.; в исключительных случаях по согласованию с департаментом образования и науки 19 и 21 июня 2010г. соответственно. 5. Выпускникам, не завершившим среднего (полного) общего образования, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на государственной (итоговой) аттестации в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательном учреждении. 6. Решение о выдаче выпускникам аттестата или справки принимается педагогическим советом образовательного учреждения. 7. В сводной ведомости классного журнала 11 (12) класса производится  запись о соответствующем решении. 8. На основании решения педагогического совета издается приказ руководителя образовательного учреждения. 9. На основании решения педагогического совета и приказа руководителя ОУ выпускникам 11 (12)-х классов выдается аттестат о среднем (полном)  общем образовании или справка. 10. Отметка о выдаче справок учащимся производится в Книге для учета и записи выданных аттестатов. В графе «Код, серия и порядковый номер аттестата» делается запись «справка», в графе «подпись получателя аттестата» ставится подпись выпускника, получившего справку. 11. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 25.02.2010 № 140 «Об утверждении Положения о медалях «За особые успехи в учении» решение о награждении выпускников золотой и серебряной  медалью «За особые успехи в учении» принимается педагогическим советом образовательного учреждения, исходя из соответствия отметок выпускника требованиям к полугодовым, годовым и итоговым отметкам, а также при условии прохождения государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике. В соответствии с письмом Минобрнауки России от 13.04.2010 № 03-691 в отношении выпускников текущего года, претендующих на  награждение серебряной медалью в 2010 году, в части учета отметок за 10 класс применяются нормы, действовавшие в период их обучения в 10 классе, в соответствии с которыми отсутствовало ограничение в количестве отметок «4» за первое полугодие (триместр) 10 класса. 12. В соответствии с п.12 Положения о золотой и серебряной медалях «За особые успехи в учении», о  похвальной грамоте «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальном листе «За отличные успехи в учении» (приказ Министерства образования РФ от 3 декабря 1999 г. № 1076),  похвальной грамотой  награждаются выпускники  11(12) классов, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «5» за время обучения в 10, 11(12) классах, сдавшие ЕГЭ  по данному предмету (преодолевшие порог успешности). Решение о награждении выпускников похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» принимается педагогическим советом общеобразовательного учреждения, в том числе по предметам «ОБЖ», «Физическая культура» с учетом личных достижений выпускника.
Категория: Мои файлы | Добавил: sosh16
Просмотров: 4115 | Загрузок: 417 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2 |
1 Ателье по Пошиву и Ремонту Одежды. Домашний Текстиль
Ателье по Пошиву и Ремонту Одежды. Домашний Текстиль

Все виды работ и тканей! Трикотаж, мех и кожа.
Профессиональное оборудование. Работаем без выходных и перерыва с 11 до 20.

Пошив штор, ламбрекенов, декоративных подушек, чехлов на мебель, покрывал…
Выезд дизайнера на дом. Консультации по подбору тканей. !!! Разумные цены !!!

Адрес: ТЦ "Дачное" - пр.Ветеранов - 53 / 56 (угол ул.Лени Голикова), салон "Елена"

Телефон: 8-963-314-80-95
e-mail: odejda-tekstil@yandex.ru